Vorstand

Präsident Clubjahr 2022/2023

 

Patrick_O_Neill.jpg

Patrick O'Neill

 

Motto: „Herausforderungen“


vorstand Clubjahr 2022/2023

Funktion Name Tel./Mobile E-Mail
Präsident Patrick O'Neill 044 250 29 29 oneill@lanter.biz
Past-Präsident Chris Köppel 076 329 35 00 chris.koeppel@csig.ch
1. Vizepräsident Matthias Scherler 079 300 74 51 matthias.scherler@bluewin.ch
2. Vizepräsident Lorenz Schmid 079 923 13 10 info@paradeplatz.apotheke.ch
Sekretär Matthias Lerch   matlerch@gmail.com
Kassier Patrick Schärer 079 361 29 99 patrick_schaerer@hispeed.ch
Zensor Stefan Wyss 079 441 45 81 stefanmwyss@hispeed.ch

Das Clubjahr dauert jeweils vom 1. Juli bis 30. Juni des Folgejahres.


WEITERE CHARGEN

Funktion Name Tel./Mobile E-Mail
Präsident Activitykommission Maurice Nyffeler 078 894 82 49 maurice-andre@nyffeler.ch
Präsident Aufnahmekommission Roland Schaub 044 268 30 30 roland.schaub@rsra.ch
Jugenddelegierter Adrian Kaegi 044 248 31 50 adrian.kaegi@ji.zh.ch
Mentor Roger Loth 079 315 85 58 roger.loth@bauteam.ch
Information Alfred Fetscherin 044 392 17 17 info@fetscherin.ch
Lions Base & Web Master Andi Wunderli 044 466 90 96 andreas.wunderli@basiscom.ch
Revisoren Andreas Gartmann
René Meier
044 980 26 49
079 608 16 38
andreas.gartmann@gmx.ch
rene.meier@outlook.com

DABEI SEIN …

«... weil ich mich mit Menschen verbunden fühle, die positiv denken und sich für eine liberale Gesellschaftsordnung einsetzen.»


Patrick O’Neill, Rechtsanwalt, Notar, Partner Lanter Rechtsanwälte.

Mitglied seit 2011