Vorstand

Präsident Clubjahr 2023/2024

 

Scherler_Matthias_gross.jpg

Matthias Scherler

 

Motto: "Positiv in die Zukunft"


vorstand Clubjahr 2022/2023

Funktion Name Tel./Mobile E-Mail
Präsident Matthias Scherler 079 300 74 51 matthias.scherler@bluewin.ch
Past-Präsident Patrick O'Neilll 044 250 29 29 oneill@lanter.biz
1. Vizepräsident Lorenz Schmid 079 923 13 10 info@paradeplatz.apotheke.ch
2. Vizepräsident Adrian Kaegi 044 381 38 38 adrian.kaegi@vicimed.ch
Sekretär Matthias Lerch   info@lionsclubzuerich.ch
Kassier Patrick Schärer 079 361 29 99 patrick_schaerer@hispeed.ch
Zensor Matthias Buob 079 844 02 22 matthias.buob@leader-advice.ch

Das Clubjahr dauert jeweils vom 1. Juli bis 30. Juni des Folgejahres.


WEITERE CHARGEN

Funktion Name Tel./Mobile E-Mail
Präsident Activitykommission Maurice Nyffeler 078 894 82 49 maurice-andre@nyffeler.ch
Präsident Aufnahmekommission Roland Schaub 044 268 30 30 roland.schaub@rsra.ch
Jugenddelegierter Marc Pfyffer 079 336 17 46 marc.pfyffer@pfyfferpartner.ch
Mentor Roger Loth 079 315 85 58 roger.loth@bauteam.ch
Information Alfred Fetscherin 044 392 17 17 info@fetscherin.ch
Lions Base & Web Master Andi Wunderli 079 685 58 07 andreas.wunderli@basiscom.ch
Revisoren Andreas Gartmann
René Meier
044 980 26 49
079 608 16 38
andreas.gartmann@gmx.ch
rene.meier@outlook.com

DABEI SEIN …

«... weil es mir ein Bedürfnis ist, jenen Menschen, die auf Hilfe angewiesen sind, etwas von dem weiterzugeben, das mir in meinem Leben an Gutem zuteil wurde.»

 

Lucius Dürr, Polit- und NPO-Consulting.

Mitglied seit 1996